Vielle-Aure CR 65 Au Vieux Campeur Overstims Intersport Pyrnes 2 Valles Isostar
Ultra TourRésultats complets
HELIER Clement
number 152 (Ao Charenton)
number 38:56:00
2
DOBY Renaud
number 428 (Pyrénées Personnal Training)
number 38:33:02
1
VIVIEN Morgan
number 392
number 40:36:39
3
FOSSATI Maria Ilaria
number 229
number 63:26:53
2
DUHALDE Severine
number 429 (Team Dudux)
number 52:50:05
1
PASSOT Audrey
number 28 (Team Lounette)
number 64:31:16
3
Tour des CirquesRésultats complets
TUAILLON Maxime
number 1226 (Ambassadeur Uglow)
number 18:59:14
2
CAZAJOUS Maxime
number 1775
number 18:09:32
1
PIPITONE Anthony
number 1571
number 19:33:22
3
OUDET Emeline
number 1692 (Team Rrun)
number 25:26:13
2
CÔTÉ Caroline
number 1728
number 24:54:16
1
LORVELLEC Karine
number 1038 (Menton Marathon)
number 26:47:25
3
Tour des LacsRésultats complets
PASQUIO David
number 3391
number 10:01:46
2
DURAND Régis
number 2699 (Team Trail Isostar Ben Run)
number 9:57:53
1
COUGNAUD Julien
number 2688 (A .C. La Roche Sur Yon)
number 10:20:14
3
LABOYRIE Emilie
number 2154 (Les Givrés De Nay)
number 13:31:14
2
COMBARIEU Maud
number 3268
number 12:52:50
1
VINET Marie
number 2488 (Eca17)
number 13:41:23
3
Tour du NéouvielleRésultats complets
BIDAU Romain
number 6092 (Ua Lourdes/Ambassadeur Élite Uglow)
number 4:38:08
2
BARRET Clément
number 6400
number 4:32:23
1
INSAUSTI ESNAOLA Iñaki
number 5710 (Oargi-Tolosa Me)
number 4:41:46
3
CHEVALLY Marie-Anne
number 5944 (Les Georgettes)
number 5:59:07
2
SANSON Karine
number 6227 (Raid'N Trail Bouliac Sports Plaisirs)
number 5:58:49
1
BODET Marie
number 6214 (Joue Running 37)
number 6:02:37
3
Pyrénées Tour TrailRésultats complets
PARISE Jonathan
number 8151
number 12:35:25
2
BADOC Rémi
number 8300 (Cardinal Édifice)
number 12:10:43
1
OGER Niels
number 8219 (Satuc)
number 12:48:10
3
NOGUE Laurence
number 8319 (Bouliac Sport Plaisir)
number 16:02:04
2
FINAS Mélanie
number 8220 (Satuc)
number 14:49:23
1
GUILBAUD Anne-Sophie
number 8313 (Asbrezé)
number 17:19:44
3
Tour de la GelaRésultats complets
RAJA Yohann
number 7084 (Stade Rodez Athlétisme)
number 5:44:09
2
CABARROU Romain
number 7673 (Stade Bagnérais Athlétisme)
number 5:29:01
1
CAMPO Brice
number 7644 (Saint Lary Aure Athlétisme)
number 5:47:09
3
ALLEAUD Virginie
number 7041
number 6:20:23
2
L'HIRONDEL Blandine
number 7646
number 5:20:37
1
LE GRAND DE MERCY Alexandra
number 7185
number 7:17:03
3

HELIER Clement
number 152 (Ao Charenton)
number 38:56:00
2
DOBY Renaud
number 428 (Pyrénées Personnal Training)
number 38:33:02
1
VIVIEN Morgan
number 392
number 40:36:39
3
FOSSATI Maria Ilaria
number 229
number 63:26:53
2
DUHALDE Severine
number 429 (Team Dudux)
number 52:50:05
1
PASSOT Audrey
number 28 (Team Lounette)
number 64:31:16
3
CheckpointPassés
Départ Vielle-Aure427/520
CP1 - Payolle426/520
CP2 - Pic du Midi422/520
CP3 - Sencours420/520
CP4 - Hautacam410/520
CP5 - Pierrefitte Entrée396/520
CP5 - Pierrefitte Sortie372/520
CP6 - Estaing365/520
CP8 - Cauterets340/520
CP8 - Cauterets Sortie307/520
CP9 - Refuge des Oulettes294/520
CP10 - Refuge de Baysellance293/520
CP11 - Gavarnie293/520
CP12 - Gèdre268/520
CP13 - Luz Saint Sauveur Entrée264/520
CP13 - Luz Saint Sauveur Sortie261/520
CP14 - Barèges255/520
CP15 - Refuge de la Glère254/520
CP16 - Hourquette Nère83/520
CP17 - Restaurant Merlans250/520
Arrivée - Vielle-Aure251/520

Profil de la course

TUAILLON Maxime
number 1226 (Ambassadeur Uglow)
number 18:59:14
2
CAZAJOUS Maxime
number 1775
number 18:09:32
1
PIPITONE Anthony
number 1571
number 19:33:22
3
OUDET Emeline
number 1692 (Team Rrun)
number 25:26:13
2
CÔTÉ Caroline
number 1728
number 24:54:16
1
LORVELLEC Karine
number 1038 (Menton Marathon)
number 26:47:25
3
CheckpointPassés
Départ Piau-Engaly664/800
CP1 - Piau Engaly677/800
CP2 - Gèdre Aller669/800
CP3 - Hotellerie du Cirque590/800
CP4 - Gavarnie593/800
CP5 - Gèdre Retour527/800
CP6 - Luz St Sauveur Entrée487/800
CP6 -Luz St Sauveur Sortie454/800
CP7 - Barèges445/800
CP8 - Refuge de la Glère432/800
CP9 - Hourquette Nère139/800
CP10 - Restaurant Merlans421/800
Arrivée - Vielle-Aure422/800

Profil de la course

PASQUIO David
number 3391
number 10:01:46
2
DURAND Régis
number 2699 (Team Trail Isostar Ben Run)
number 9:57:53
1
COUGNAUD Julien
number 2688 (A .C. La Roche Sur Yon)
number 10:20:14
3
LABOYRIE Emilie
number 2154 (Les Givrés De Nay)
number 13:31:14
2
COMBARIEU Maud
number 3268
number 12:52:50
1
VINET Marie
number 2488 (Eca17)
number 13:41:23
3
CheckpointPassés
Départ Vielle-Aure1175/1400
CP1 - Merlans Aller1158/1400
CP2 - La Mongie1158/1400
CP3 - Col de Sencours1058/1400
CP4 - Pic du Midi1023/1400
CP5 - Tournaboup Entrée1004/1400
CP5 - Tournaboup Sortie954/1400
CP6 - Hourquette Nère829/1400
CP7 - Merlans retour939/1400
Arrivée - Vielle-Aure935/1400

Profil de la course

BIDAU Romain
number 6092 (Ua Lourdes/Ambassadeur Élite Uglow)
number 4:38:08
2
BARRET Clément
number 6400
number 4:32:23
1
INSAUSTI ESNAOLA Iñaki
number 5710 (Oargi-Tolosa Me)
number 4:41:46
3
CHEVALLY Marie-Anne
number 5944 (Les Georgettes)
number 5:59:07
2
SANSON Karine
number 6227 (Raid'N Trail Bouliac Sports Plaisirs)
number 5:58:49
1
BODET Marie
number 6214 (Joue Running 37)
number 6:02:37
3
CheckpointPassés
Départ St Lary1135/1430
CP1 - Merlans Aller1144/1430
CP2 - Lac de Port Bielh13/1430
CP3 - Merlans Retour1110/1430
Arrivée Vielle Aure1106/1430

Profil de la course

PARISE Jonathan
number 8151
number 12:35:25
2
BADOC Rémi
number 8300 (Cardinal Édifice)
number 12:10:43
1
OGER Niels
number 8219 (Satuc)
number 12:48:10
3
NOGUE Laurence
number 8319 (Bouliac Sport Plaisir)
number 16:02:04
2
FINAS Mélanie
number 8220 (Satuc)
number 14:49:23
1
GUILBAUD Anne-Sophie
number 8313 (Asbrezé)
number 17:19:44
3
CheckpointPassés
Départ Etape 1 - Vielle-Aure311/380
CP1.1 - Payolle311/380
Arrivée Etape 1 - Pic du Midi310/380
Départ Etape 2 - Vignec308/380
Arrivée Etape 2 - Vignec308/380
Départ Etape 3 - Espiaube306/380
CP3.1 Restaurant Merlans297/380
CP3.2 Restaurant Merlans Retour294/380
Arrivée Etape 3 - Vielle-Aure298/380
Départ Etape 4 - Piau285/380
CP4.1 - Tunnel de Bielsa283/380
Arrivée Etape 4 - Piau282/380

Profil de la course

RAJA Yohann
number 7084 (Stade Rodez Athlétisme)
number 5:44:09
2
CABARROU Romain
number 7673 (Stade Bagnérais Athlétisme)
number 5:29:01
1
CAMPO Brice
number 7644 (Saint Lary Aure Athlétisme)
number 5:47:09
3
ALLEAUD Virginie
number 7041
number 6:20:23
2
L'HIRONDEL Blandine
number 7646
number 5:20:37
1
LE GRAND DE MERCY Alexandra
number 7185
number 7:17:03
3
CheckpointPassés
Départ Piau594/800
CP1 - Ravitaillement Piau597/800
CP2 - Tunnel de Bielsa579/800
Arrivée - Piau490/800

Profil de la course

GeoFP

Interfaces de suivi de course

Suivi CoureurInterface simplifiée
L'interface la plus simple pour un suivi de la course et de vos coureurs.
Suivi CoureurInterface cartographique
Cette interface vous permet également de voir le parcours de la course sur une carte, les points de contrôle, ainsi que de suivre en direct les coureurs équipés d'un GPS.
Suivi CoureurInterface cartographique avancée
Cette interface est la plus complète, et permettra aux utilisateurs avancés, avec une cartographie en plein écran, de multiples fonds de cartes, des possibilités avancées d'historiques sur les suivis GPS, l'export de données en KML...
Suivi CoureurInterface mobile
L'interface pour smartphones.