Grenoble Métropole Grenoble Conseil Général Isčre Espace Montagne CASRA Stimium SEAT RMC Petzl PowerBar Raidlight Affiches
Ut4M160 XTREMRĂ©sultats complets
AUBERT Morgan
number 22 (Pompiers Bordeaux Triathlon)
number 27:54:35
2
ROUANET Renaud
number 10 (Team Instisct France)
number 27:14:19
1
FIRMIN Nicolas
number 28
number 28:33:26
3
QUITTOT Sylvie
number 419 (Es Renault)
number 36:30:38
2
PLAIRE Angélique
number 20
number 35:30:18
1
HAEGEL Hélène
number 2 (Le Lièvre Et La Tortue)
number 37:53:06
3
Ut4M160 Challenge (4x42 Km / 4x2750 m D+)RĂ©sultats complets
BEAUXIS Guillaume
number 501 (Team Hoka)
number 19:41:26
2
COLLET Aurélien
number 901 (Team Hoka)
number 19:38:30
1
EL MORABITY Mohamed
number 828
number 19:44:44
3
ROUSSET MĂ©lanie
number 846 (Team Waa)
number 25:28:10
2
BRUYAS Camille
number 510 (Coquelicot42)
number 23:59:32
1
PERI Anaelle
number 855
number 26:20:25
3
Ut4M100 MasterRĂ©sultats complets
VAN DER ZON Peter
number 5005 (Btk Trailteam)
number 12:08:50
2
LAMBERT Nicolas
number 5386
number 11:20:54
1
OGIER Paul
number 5004 (Time To Fly)
number 12:45:12
3
MOUROT Sophie
number 5009 (Club Nautique Pontarlier Triathlon)
number 15:37:48
2
BORZANI Lisa
number 5285 (Team Tecnica- Bergamo Stars)
number 14:14:04
1
COLLET Anne-Lise
number 5007
number 16:03:26
3
Ut4M40 VercorsRĂ©sultats complets
SCHNEIDER Christophe
number 1094 (Endurance Shop Echirolles)
number 5:08:19
2
CHAMEL Gabriel
number 1090 (Ac Tassin)
number 4:43:48
1
BOUVIER Cyril
number 1059 (Team Trail Jura Expert Waa)
number 5:12:52
3
WELZBACHER Audrey
number 1080 (Beaumont Athlétique Club)
number 6:43:54
2
FOWLER Gill
number 1097 (La Sportiva Australia)
number 5:35:28
1
JANĂźEN Anna
number 1113 (Landau Running Company)
number 6:47:20
3
Ut4M40 OisansRĂ©sultats complets
HEGRON Fabien
number 2010 (Al Voiron)
number 6:39:22
2
PASSELAIGUE Julien
number 2118 (Lyon Running Club )
number 6:12:21
1
PESENTI Thibault
number 2079
number 7:05:45
3
BARDINET Albane
number 2005
number 8:45:02
2
HERNANDEZ Vanessa
number 2112 (Alp)
number 7:28:35
1
GANDY Audrey
number 2008 (F2v)
number 9:17:35
3
Ut4M40 BelledonneRĂ©sultats complets
BOUVIER Cyril
number 3088 (Team Trail Jura Expert Waa)
number 5:01:23
2
HAIRON Nicolas
number 3057 (On Running)
number 4:21:26
1
TESTE Bertrand
number 3010 (Xrun)
number 5:36:27
3
LAFARGE Romane
number 3044 (Meribel Sport Montagne)
number 6:47:15
2
DECORSE Gaëlle
number 3098 (Asptt Clermont)
number 5:36:46
1
DELLA ROSSA Audrey
number 3143 (Asvel)
number 6:51:54
3
Ut4M40 ChartreuseRĂ©sultats complets
HAIRON Nicolas
number 4070 (On Running)
number 4:38:07
2
ALLOUCHE Benjamin
number 4369
number 4:25:42
1
RONFLET Théotime
number 4208 (Gmc 38)
number 4:49:17
3
CUSSOT Sylvaine
number 4400 (Team Asics France/I-Run)
number 5:46:58
2
FOWLER Gill
number 4201 (La Sportiva Australia)
number 5:36:19
1
BREDILLAT Sophie
number 4127
number 6:21:38
3

AUBERT Morgan
number 22 (Pompiers Bordeaux Triathlon)
number 27:54:35
2
ROUANET Renaud
number 10 (Team Instisct France)
number 27:14:19
1
FIRMIN Nicolas
number 28
number 28:33:26
3
QUITTOT Sylvie
number 419 (Es Renault)
number 36:30:38
2
PLAIRE Angélique
number 20
number 35:30:18
1
HAEGEL Hélène
number 2 (Le Lièvre Et La Tortue)
number 37:53:06
3
CheckpointPassés
DĂ©part Course388/450
CP1 - St Nizier du Moucherotte384/450
CP2 - Lans en Vercors377/450
CP3.1 - Vif entrée364/450
CP3.2 - Vif sortie344/450
CP4 - Laffrey339/450
CP5.1 - La morte entrée302/450
CP5.2 - La morte sortie312/450
CP6 - Lac du Poursollet305/450
CP7 - Chalet Barrière291/450
CP8.1 - Riouperoux entrée289/450
CP8.2 - Riouperoux sortie266/450
CP9 - Arselle249/450
CP10 - Croix de Chamrousse243/450
CP12 - Freydieres232/450
CP13.1 - St Nazaire les Eymes entrée223/450
CP13.2 - St Nazaire les Eymes sortie220/450
CP14 - Habert de Chamechaude220/450
CP16.1 - Le Sappey entrée221/450
CP16.2 - Le Sappey sortie217/450
CP17 - Col de Vence218/450
Arrivée - Grenoble218/450

Profil de la course

BEAUXIS Guillaume
number 501 (Team Hoka)
number 19:41:26
2
COLLET Aurélien
number 901 (Team Hoka)
number 19:38:30
1
EL MORABITY Mohamed
number 828
number 19:44:44
3
ROUSSET MĂ©lanie
number 846 (Team Waa)
number 25:28:10
2
BRUYAS Camille
number 510 (Coquelicot42)
number 23:59:32
1
PERI Anaelle
number 855
number 26:20:25
3
CheckpointPassés
DĂ©part Grenoble330/483
CP1 - St Nizier du Moucherotte317/483
Sommet Moucherotte314/483
CP2 - Lans en Vercors320/483
St Paul de Varces Maubourg31/483
Sommet Montagne d'Uriol39/483
Vif Brueil32/483
Arrivée Vif311/483
DĂ©part Vif302/483
Col de la Chal300/483
Laffrey La Monta298/483
CP1 - Lafrey299/483
CP2 - La morte286/483
La Cabane du Périmètre286/483
Pas de la Vache286/483
Lac du Brouffier285/483
Stèle286/483
CP3 - Lac du Poursollet286/483
CP4 - Chalet Barrière273/483
Arrivée Rioupéroux277/483
Départ Rioupéroux255/483
CP1 - Arselle254/483
Lac Achard253/483
CP2 - Croix de Chamerousse253/483
CP4 - Freydières253/483
Mont Morel124/483
Le Mas Lary166/483
Bois de la Bâtie219/483
Le Haras182/483
Arrivée St Nazaire les Eymes255/483
DĂ©part St Nazaire les Eymes254/483
CP1 - Habert de Chamechaude257/483
Cabane des Bachassons Aller251/483
CP2 - Sommet Chamechaude250/483
Cabane des Bachassons Retour245/483
Le Sappey début lotissement248/483
CP3 - Le Sappey entrée249/483
CP4 - Le Sappey sortie248/483
Pillonière247/483
St Eynard248/483
CP5 - Col de Vence251/483
Mont Jalla247/483
Casemate255/483
Arrivée - Grenoble256/483

Profil de la course

ANDRE Sebastien
number 6464 (Csa Epa)
number 24:15:40
2
MEUNIER Thibaud
number 6474 (Team 4 4 2 Sportinlove.Com)
number 23:00:24
1
BLANCHETEAU Yves
number 6374 (Athlé Bourgogne Sud)
number 24:26:42
3
MACAIRE Clémence
number 6254 (Uriage Running)
number 26:11:11
2
VERNISSE Caroline
number 6364
number 25:39:01
1
CARTIER Charlotte
number 6504
number 27:11:03
3
CheckpointPassés
DĂ©part Course50/212
CP1 - St Nizier du Moucherotte50/212
CP2 - Lans en Vercors49/212
CP3.1 - Vif entrée50/212
CP3.2 - Vif sortie50/212
CP4 - Laffrey50/212
CP5.1 - La morte entrée47/212
CP5.2 - La morte sortie49/212
CP6 - Lac du Poursollet49/212
CP7 - Chalet Barrière49/212
CP8.1 - Riouperoux entrée50/212
CP8.2 - Riouperoux sortie49/212
CP9 - Arselle49/212
CP10 - Croix de Chamrousse49/212
CP12 - Freydieres49/212
CP13.1 - St Nazaire les Eymes entrée51/212
CP13.2 - St Nazaire les Eymes sortie49/212
CP14 - Habert de Chamechaude49/212
CP15 - Sommet Chamechaude6/212
CP16.1 - Le Sappey entrée49/212
CP16.2 - Le Sappey sortie49/212
CP17 - Col de Vence47/212
Arrivée - Grenoble49/212

Profil de la course

VAN DER ZON Peter
number 5005 (Btk Trailteam)
number 12:08:50
2
LAMBERT Nicolas
number 5386
number 11:20:54
1
OGIER Paul
number 5004 (Time To Fly)
number 12:45:12
3
MOUROT Sophie
number 5009 (Club Nautique Pontarlier Triathlon)
number 15:37:48
2
BORZANI Lisa
number 5285 (Team Tecnica- Bergamo Stars)
number 14:14:04
1
COLLET Anne-Lise
number 5007
number 16:03:26
3
CheckpointPassés
DĂ©part - Uriage347/425
CP1 - Arselle344/425
CP2 - Croix de Chamrousse343/425
CP4 - Freydieres336/425
CP5.1 - St Nazaire les Eymes entrée323/425
CP5.2 - St Nazaire les Eymes sortie305/425
CP6 - Habert de Chamechaude302/425
CP8.1 - Le Sappey entrée299/425
CP8.2 - Le Sappey sortie296/425
CP9 - Col de Vence296/425
Arrivée - Grenoble296/425

Profil de la course

SCHNEIDER Christophe
number 1094 (Endurance Shop Echirolles)
number 5:08:19
2
CHAMEL Gabriel
number 1090 (Ac Tassin)
number 4:43:48
1
BOUVIER Cyril
number 1059 (Team Trail Jura Expert Waa)
number 5:12:52
3
WELZBACHER Audrey
number 1080 (Beaumont Athlétique Club)
number 6:43:54
2
FOWLER Gill
number 1097 (La Sportiva Australia)
number 5:35:28
1
JANĂźEN Anna
number 1113 (Landau Running Company)
number 6:47:20
3
CheckpointPassés
DĂ©part Grenoble162/200
CP1 - St Nizier du Moucherotte160/200
CP2 - Lans en Vercors160/200
Arrivée Vif152/200

Profil de la course

HEGRON Fabien
number 2010 (Al Voiron)
number 6:39:22
2
PASSELAIGUE Julien
number 2118 (Lyon Running Club )
number 6:12:21
1
PESENTI Thibault
number 2079
number 7:05:45
3
BARDINET Albane
number 2005
number 8:45:02
2
HERNANDEZ Vanessa
number 2112 (Alp)
number 7:28:35
1
GANDY Audrey
number 2008 (F2v)
number 9:17:35
3
CheckpointPassés
DĂ©part Vif103/150
CP1 - Lafrey102/150
CP2 - La morte100/150
CP3 - Lac du Poursollet93/150
CP4 - Chalet Barrière92/150
Arrivée Rioupéroux93/150

Profil de la course

BOUVIER Cyril
number 3088 (Team Trail Jura Expert Waa)
number 5:01:23
2
HAIRON Nicolas
number 3057 (On Running)
number 4:21:26
1
TESTE Bertrand
number 3010 (Xrun)
number 5:36:27
3
LAFARGE Romane
number 3044 (Meribel Sport Montagne)
number 6:47:15
2
DECORSE Gaëlle
number 3098 (Asptt Clermont)
number 5:36:46
1
DELLA ROSSA Audrey
number 3143 (Asvel)
number 6:51:54
3
CheckpointPassés
Départ Rioupéroux157/250
CP1 - Arselle156/250
CP2 - Croix de Chamerousse157/250
CP4 - Freydières151/250
Arrivée St Nazaire les Eymes145/250

Profil de la course

HAIRON Nicolas
number 4070 (On Running)
number 4:38:07
2
ALLOUCHE Benjamin
number 4369
number 4:25:42
1
RONFLET Théotime
number 4208 (Gmc 38)
number 4:49:17
3
CUSSOT Sylvaine
number 4400 (Team Asics France/I-Run)
number 5:46:58
2
FOWLER Gill
number 4201 (La Sportiva Australia)
number 5:36:19
1
BREDILLAT Sophie
number 4127
number 6:21:38
3
CheckpointPassés
DĂ©part St Nazaire les Eymes331/500
CP1 - Habert de Chamechaude331/500
CP2 - Sommet Chamechaude329/500
CP3 - Le Sappey entrée329/500
CP4 - Le Sappey sortie322/500
CP5 - Col de Vence324/500
Arrivée - Grenoble324/500

Profil de la course

GeoFP

Interfaces de suivi de course

Suivi CoureurInterface simplifiée
L'interface la plus simple pour un suivi de la course et de vos coureurs.
Suivi CoureurInterface cartographique
Cette interface vous permet également de voir le parcours de la course sur une carte, les points de contrôle, ainsi que de suivre en direct les coureurs équipés d'un GPS.
Suivi CoureurInterface cartographique avancée
Cette interface est la plus complète, et permettra aux utilisateurs avancés, avec une cartographie en plein écran, de multiples fonds de cartes, des possibilités avancées d'historiques sur les suivis GPS, l'export de données en KML...
Suivi CoureurInterface mobile
L'interface pour smartphones.