Conseil Général Isère Armée de Terre Espace Montagne Grenoble Petzl PowerBar Wider SEAT RMC SAMSE Accor Asics CASRA CCG Affiches Grenoble Métropole
Ut4M160 XTREMRĂ©sultats complets
MONVILLE Hugo
number 231
number 27:42:27
2
LAVY Jeremy
number 227
number 26:35:53
1
VERGÈS Samuel
number 443
number 28:36:00
3
NASH Karen
number 8 (Fra)
number 34:31:11
2
ROUSSET Alexandra
number 361 (Team Raidlight)
number 34:07:27
1
BIL Marjolein
number 11 (Btk Trailteam)
number 34:31:13
3
Ut4M160 Challenge (4x42 Km / 4x2750 m D+)RĂ©sultats complets
BROGNIART Stéphane
number 602 (Team Brooks)
number 21:46:41
2
COLLET Aurélien
number 607 (Team Hoka)
number 20:10:41
1
BESACIER Maxime
number 606 (B2t)
number 22:18:56
3
LECLERC Nadege
number 632 (Terre De Running)
number 30:37:00
2
BESQUEUT - THOMASSERY Laurie-Anne
number 714 (Team Altiplano Outdoor)
number 29:23:41
1
PORRET Carine
number 730
number 31:14:48
3
Ut4M100 MasterRĂ©sultats complets
LAMBERT Nicolas
number 5272
number 9:06:06
2
LE BOULCH Gwenael
number 5444 (Queven Athletisme)
number 8:48:37
1
MANSIAT Teddy
number 5375 (Lons Athlétique Club)
number 9:06:06
3
PAPP TĂŒnde
number 5102
number 13:16:10
2
BORZANI Lisa
number 5406 (Team Tecnica)
number 10:48:09
1
HANROT Helene
number 5443 (Gliss Les Natur)
number 13:33:06
3
Ut4M40 OisansRĂ©sultats complets
BRONSARD Tristan
number 2050 (Ck Pluméliau)
number 7:15:28
2
BOUTELIER Dan
number 2023
number 6:45:15
1
MICHAUD Kevin
number 2022
number 7:27:24
3
HIBBERT Jessica
number 2053
number 8:07:01
2
BRUYAS Camille
number 2020 (Coquelicot 42)
number 6:55:33
1
FARROW Catherine
number 2052
number 8:22:09
3
Ut4M40 BelledonneRĂ©sultats complets
ACKERER Julien
number 3018 (Matrat Training)
number 6:07:23
2
VACHET Vivien
number 3094
number 5:52:06
1
ROBERT Patrick
number 3084 (Alv)
number 6:07:42
3
SALMERON Christelle
number 3063
number 7:23:01
2
YOKOYAMA Kaori
number 3103 (Spac)
number 6:28:13
1
BARDINET Albane
number 3039
number 7:32:44
3
Ut4M40 VercorsRĂ©sultats complets
COUTO Olivier
number 1136 (Team St Yorre)
number 5:33:38
2
COULON Jonathan
number 1006 (Pompier De Vizille)
number 5:30:42
1
MIGNOT Martin
number 1120 (Xrun Club)
number 5:43:46
3
DUPUY Carole
number 1134
number 6:56:39
2
GALINDO Amandine
number 1147
number 6:17:50
1
BEURTON Marjorie
number 1007 (Les Foulées De Tom)
number 7:06:31
3
Ut4M40 ChartreuseRĂ©sultats complets
DERCOURT Yoan
number 4383
number 4:32:48
2
ROMAIN Pierre-Hugo
number 4334
number 4:28:55
1
ZIJP David
number 4384
number 4:40:52
3
GUTHERZ Clara
number 4354 (Xve Athletic Club)
number 5:11:14
2
BLAUT Garance
number 4373 (Team Cariocar)
number 5:03:29
1
MALEVÉ BĂ©rengĂšre
number 4021 (Trakks Compressport Esm)
number 5:42:28
3
Ut4M VerticalRĂ©sultats complets
PUEYO Thomas
number 7092
number 0:39:20
2
PERRIER Nicolas
number 7060 (Team Hoka / Uriage Running)
number 0:38:38
1
JACQUET Mathieu
number 7077
number 0:40:56
3
TREMAINE Maryanna
number 7066 (Ghaa)
number 0:53:12
2
JAGERCIKOVA Marianna
number 7055
number 0:46:24
1
ALGLAVE Daphné
number 7048
number 0:53:51
3

MONVILLE Hugo
number 231
number 27:42:27
2
LAVY Jeremy
number 227
number 26:35:53
1
VERGÈS Samuel
number 443
number 28:36:00
3
NASH Karen
number 8 (Fra)
number 34:31:11
2
ROUSSET Alexandra
number 361 (Team Raidlight)
number 34:07:27
1
BIL Marjolein
number 11 (Btk Trailteam)
number 34:31:13
3
CheckpointPassés
DĂ©part Course484/547
CP1.1 - St Nizier du Moucherotte484/547
CP1.2 - Sommet du Moucherotte483/547
CP2 - Lans en Vercors483/547
CP3.1 - Vif entrée478/547
CP3.2 - Vif sortie463/547
CP4 - Laffrey455/547
CP5.1 - La morte entrée420/547
CP5.2 - La morte sortie392/547
CP5.3 - Lac du Poursollet361/547
CP5.4 - Chalet BarriĂšre354/547
CP6.1 - Riouperoux entrée350/547
CP6.2 - Riouperoux sortie316/547
CP6.4 - Arselle322/547
CP7.1 - Croix de Chamrousse319/547
CP8 - Freydieres301/547
CP9.1 - St Nazaire les Eymes entrée289/547
CP9.2 - St Nazaire les Eymes sortie284/547
CP10.1 - Habert de Chamechaude268/547
CP11.1 - Le Sappey entrée284/547
CP11.2 - Le Sappey sortie281/547
CP12 - Col de Vence282/547
Arrivée - Grenoble283/547

Profil de la course

BROGNIART Stéphane
number 602 (Team Brooks)
number 21:46:41
2
COLLET Aurélien
number 607 (Team Hoka)
number 20:10:41
1
BESACIER Maxime
number 606 (B2t)
number 22:18:56
3
LECLERC Nadege
number 632 (Terre De Running)
number 30:37:00
2
BESQUEUT - THOMASSERY Laurie-Anne
number 714 (Team Altiplano Outdoor)
number 29:23:41
1
PORRET Carine
number 730
number 31:14:48
3
CheckpointPassés
CP3.1 - Vif / DĂ©part Challenge Etape 1150/176
CP4 - Laffrey149/176
CP5.2 - La morte150/176
CP5.3 - Lac du Poursollet149/176
CP5.4 - Chalet BarriĂšre147/176
Arrivée Challenge Etape 1147/176
DĂ©part Challenge Etape 2142/176
CP1 - Arselle140/176
CP2 - Croix de Chamerousse141/176
CP3 - Refuge de la Pra139/176
CP4 - FreydiĂšres140/176
Arrivée Challenge Etape 2136/176
DĂ©part Challenge Etape 3135/176
CP1.1 - St Nizier du Moucherotte132/176
CP1.2 - Sommet Moucherotte132/176
CP2 - Lans en Vercors131/176
Arrivée Challenge Etape 3129/176
DĂ©part Challenge Etape 4131/176
CP10.1 - Habert de Chamechaude123/176
CP3 - Le Sappey entrée131/176
CP4 - Le Sappey sortie131/176
CP5 - Col de Vence131/176
Arrivée - Grenoble131/176

Profil de la course

LEVAL Thibaut
number 6384 (Team Chauds Patates)
number 24:42:00
2
RICHARD Alexandre
number 6524 (Les 4 4 2)
number 22:22:31
1
LANIER Romain
number 6114 (No Limit Team)
number 24:55:37
3
SOPHIE Barthelon
number 6434 (/)
number 28:38:49
2
MACAIRE Clémence
number 6294
number 27:13:22
1
FAURE GĂ©raldine
number 6084
number 32:30:43
3
CheckpointPassés
DĂ©part Course53/232
CP1.1 - St Nizier du Moucherotte53/232
CP1.2 - Sommet du Moucherotte53/232
CP2 - Lans en Vercors53/232
CP3.1 - Vif entrée53/232
CP3.2 - Vif sortie53/232
CP4 - Laffrey53/232
CP5.1 - La morte entrée53/232
CP5.2 - La morte sortie52/232
CP5.3 - Lac du Poursollet54/232
CP5.4 - Chalet BarriĂšre52/232
CP6.1 - Riouperoux entrée52/232
CP6.2 - Riouperoux sortie52/232
CP6.4 - Arselle52/232
CP7.1 - Croix de Chamrousse52/232
CP8 - Freydieres52/232
CP9.1 - St Nazaire les Eymes entrée52/232
CP9.2 - St Nazaire les Eymes sortie53/232
CP10.1 - Habert de Chamechaude53/232
CP11.1 - Le Sappey entrée52/232
CP11.2 - Le Sappey sortie52/232
CP12 - Col de Vence52/232
Arrivée - Grenoble52/232

Profil de la course

LAMBERT Nicolas
number 5272
number 9:06:06
2
LE BOULCH Gwenael
number 5444 (Queven Athletisme)
number 8:48:37
1
MANSIAT Teddy
number 5375 (Lons Athlétique Club)
number 9:06:06
3
PAPP TĂŒnde
number 5102
number 13:16:10
2
BORZANI Lisa
number 5406 (Team Tecnica)
number 10:48:09
1
HANROT Helene
number 5443 (Gliss Les Natur)
number 13:33:06
3
CheckpointPassés
DĂ©part Master - Uriage391/473
CP7.1 - Croix de Chamrousse391/473
CP8 - Freydieres389/473
CP9.1 - St Nazaire les Eymes entrée386/473
CP9.2 - St Nazaire les Eymes sortie382/473
CP10.1 - Habert de Chamechaude377/473
CP11.1 - Le Sappey entrée376/473
CP11.2 - Le Sappey sortie361/473
CP12 - Col de Vence364/473
Arrivée - Grenoble362/473

Profil de la course

BRONSARD Tristan
number 2050 (Ck Pluméliau)
number 7:15:28
2
BOUTELIER Dan
number 2023
number 6:45:15
1
MICHAUD Kevin
number 2022
number 7:27:24
3
HIBBERT Jessica
number 2053
number 8:07:01
2
BRUYAS Camille
number 2020 (Coquelicot 42)
number 6:55:33
1
FARROW Catherine
number 2052
number 8:22:09
3
CheckpointPassés
CP3.1 - Vif / DĂ©part Oisans50/89
CP4 - Lafrey50/89
CP5.2 - La morte50/89
CP5.3 - Lac du Poursollet50/89
CP5.4 - Chalet BarriĂšre50/89
Arrivée Oisans Rioupéroux50/89

Profil de la course

ACKERER Julien
number 3018 (Matrat Training)
number 6:07:23
2
VACHET Vivien
number 3094
number 5:52:06
1
ROBERT Patrick
number 3084 (Alv)
number 6:07:42
3
SALMERON Christelle
number 3063
number 7:23:01
2
YOKOYAMA Kaori
number 3103 (Spac)
number 6:28:13
1
BARDINET Albane
number 3039
number 7:32:44
3
CheckpointPassés
Départ Belledonne Rioupéroux99/148
CP1 - Arselle99/148
CP2 - Croix de Chamerousse97/148
CP3 - Refuge de la Pra95/148
CP4 - FreydiĂšres91/148
Arrivée Belledonne St Nazaire87/148

Profil de la course

COUTO Olivier
number 1136 (Team St Yorre)
number 5:33:38
2
COULON Jonathan
number 1006 (Pompier De Vizille)
number 5:30:42
1
MIGNOT Martin
number 1120 (Xrun Club)
number 5:43:46
3
DUPUY Carole
number 1134
number 6:56:39
2
GALINDO Amandine
number 1147
number 6:17:50
1
BEURTON Marjorie
number 1007 (Les Foulées De Tom)
number 7:06:31
3
CheckpointPassés
DĂ©part Course145/199
CP1.1 - St Nizier du Moucherotte143/199
CP1.2 - Sommet Moucherotte142/199
CP2 - Lans en Vercors142/199
Arrivée Vercors138/199

Profil de la course

DERCOURT Yoan
number 4383
number 4:32:48
2
ROMAIN Pierre-Hugo
number 4334
number 4:28:55
1
ZIJP David
number 4384
number 4:40:52
3
GUTHERZ Clara
number 4354 (Xve Athletic Club)
number 5:11:14
2
BLAUT Garance
number 4373 (Team Cariocar)
number 5:03:29
1
MALEVÉ BĂ©rengĂšre
number 4021 (Trakks Compressport Esm)
number 5:42:28
3
CheckpointPassés
DĂ©part Chartreuse St Nazaire335/396
CP10.1 - Habert de Chamechaude331/396
CP3 - Le Sappey entrée332/396
CP4 - Le Sappey sortie327/396
CP5 - Col de Vence327/396
Arrivée - Grenoble326/396

Profil de la course

PUEYO Thomas
number 7092
number 0:39:20
2
PERRIER Nicolas
number 7060 (Team Hoka / Uriage Running)
number 0:38:38
1
JACQUET Mathieu
number 7077
number 0:40:56
3
TREMAINE Maryanna
number 7066 (Ghaa)
number 0:53:12
2
JAGERCIKOVA Marianna
number 7055
number 0:46:24
1
ALGLAVE Daphné
number 7048
number 0:53:51
3
CheckpointPassés
DĂ©part KV71/200
Arrivée KV69/200

Profil de la course

GeoFP

Interfaces de suivi de course

Suivi CoureurInterface simplifiée
L'interface la plus simple pour un suivi de la course et de vos coureurs.
Suivi CoureurInterface cartographique
Cette interface vous permet également de voir le parcours de la course sur une carte, les points de contrÎle, ainsi que de suivre en direct les coureurs équipés d'un GPS.
Suivi CoureurInterface cartographique avancée
Cette interface est la plus complÚte, et permettra aux utilisateurs avancés, avec une cartographie en plein écran, de multiples fonds de cartes, des possibilités avancées d'historiques sur les suivis GPS, l'export de données en KML...
Suivi CoureurInterface mobile
L'interface pour smartphones.