Vielle-Aure CR 65 Au Vieux Campeur Overstims Intersport CR 31 Socabat
GRP - Ultra Tour SoloRésultats complets
COURBET Julien
number 435 (Brubeck Pyreneus Trail)
number 28:43:29
2
BADOC Rémi
number 380 (Cardinal Édifice)
number 26:48:38
1
PIERREDON Frederic
number 168 (Ultra Team Signargues)
number 29:21:54
3
GEORGES Laurence
number 22 (Salta Bartas)
number 36:58:06
2
DOUAT Veronique
number 413 (Ualourdes)
number 35:15:57
1
NASH Karen
number 293 (Fra)
number 40:55:12
3
GRP - Tour des CirquesRésultats complets
ETCHEGARAY Eric
number 1466 (Sara Korrika/Team La Cordee)
number 19:40:49
2
CATHER Pascal
number 1455 (Trail Du Pacte Des Loups)
number 18:58:15
1
SOULANS Sebastien
number 1454 (Saint Lary Aure Athlétisme)
number 20:22:31
3
ALLEAUD Virginie
number 1047
number 24:37:32
2
BOURGEOIS Marie Noelle
number 1509
number 23:41:38
1
BRÉSAC Béatrice
number 1583 (Urban Runners France)
number 24:58:56
3
GRP - Tour des LacsRésultats complets
ALICOT Nicolas
number 2279
number 10:58:12
2
CHRISTEN Clément
number 2973 (Teg / Km42)
number 10:54:59
1
TUAILLON Maxime
number 2094 (Ambassadeur Uglow)
number 11:02:13
3
OUDET Emeline
number 2293 (Coureurs Du Soubestre)
number 13:40:41
2
DEFER Camille
number 3024 (Haut Languedoc Aventure)
number 13:22:06
1
GIRARDET Brunilde
number 2431 (Absoluraid/Run-À-La-Fac)
number 13:49:57
3
GRP - Tour du NéouvielleRésultats complets
SIMON Matthieu
number 5261 (Bntt/ Team Foulées Agen)
number 4:30:43
2
PASQUIO David
number 6505
number 4:23:25
1
CARRIERE Romain
number 5919 (Pna Sarlat)
number 4:55:21
3
DE FUISSEAUX Helene
number 6107
number 5:41:43
2
LE QUÉRÉ Anne-Lise
number 6079 (Team Audi Intersport)
number 5:36:10
1
BODET Marie
number 6093 (Joue Running 37)
number 5:56:17
3
GRP - Pyrénées Tour TrailRésultats complets
BOHER Matthieu
number 10171
number 12:56:57
2
CICERO Benoit
number 10150 (Ginestas X Trail)
number 12:55:43
1
ESCALLE Laurent
number 10044 (Bouliac Sports Plaisirs)
number 13:11:45
3
CARRET Estelle
number 10032 (Dominicaine Athlétisme)
number 16:29:43
2
DAUCHEZ Claire
number 10033
number 16:00:05
1
MARTINEZ Olivia
number 10118 (Team Trail Touraine)
number 17:53:21
3

COURBET Julien
number 435 (Brubeck Pyreneus Trail)
number 28:43:29
2
BADOC Rémi
number 380 (Cardinal Édifice)
number 26:48:38
1
PIERREDON Frederic
number 168 (Ultra Team Signargues)
number 29:21:54
3
GEORGES Laurence
number 22 (Salta Bartas)
number 36:58:06
2
DOUAT Veronique
number 413 (Ualourdes)
number 35:15:57
1
NASH Karen
number 293 (Fra)
number 40:55:12
3
CheckpointPassés
Départ Vielle-Aure410/500
CP1 - Restaurant Merlans404/500
CP2 - La Mongie406/500
CP3 - Pic du Midi388/500
CP4 - Sencours385/500
CP5 - Hautacam367/500
CP6 - Pierrefitte Entrée341/500
CP6 - Pierrefitte Sortie316/500
CP7 - Bederet307/500
CP8 - Cauterets282/500
CP9 - Aulian262/500
CP10 - Luz Saint Sauveur Entrée260/500
CP10 - Luz Saint Sauveur Sortie248/500
CP11 - Cabane de Sardiche234/500
CP12 - Refuge de la Glère248/500
CP13 - Tournaboup Entrée249/500
CP13 - Tournaboup Sortie245/500
CP14 - Hourquette Nère229/500
CP15 - Restaurant Merlans241/500
Arrivée - Vielle-Aure240/500

Profil de la course

LAPÈZE Edouard
number 703 (As Des Bleuets Labatutois)
number 25:58:53
2
REMY Emmanuel
number 913
number 25:10:33
1
PEBAY Bruno
number 893
number 26:54:13
3
RIBIERE Gaelle
number 833 (Stade Bagnerais Athletisme)
number 33:28:02
2
LOUSPLAAS Mélanie
number 803
number 31:44:29
1
MONTEAU M-Christine
number 843 (Sba)
number 33:28:08
3
CheckpointPassés
Départ Vielle-Aure22/90
CP1 - Restaurant Merlans22/90
CP2 - La Mongie22/90
CP3 - Pic du Midi22/90
CP4 - Sencours22/90
CP5 - Hautacam22/90
CP6 - Pierrefitte Entrée45/90
CP7 - Bederet22/90
CP8 - Cauterets22/90
CP9 - Aulian22/90
CP10 - Luz Saint Sauveur Entrée44/90
CP11 - Cabane de Sardiche21/90
CP12 - Refuge de la Glère22/90
CP13 - Tournaboup Entrée22/90
CP13 - Tournaboup Sortie22/90
CP14 - Hourquette Nère22/90
CP15 - Restaurant Merlans22/90
Arrivée - Vielle-Aure24/90

Profil de la course

ETCHEGARAY Eric
number 1466 (Sara Korrika/Team La Cordee)
number 19:40:49
2
CATHER Pascal
number 1455 (Trail Du Pacte Des Loups)
number 18:58:15
1
SOULANS Sebastien
number 1454 (Saint Lary Aure Athlétisme)
number 20:22:31
3
ALLEAUD Virginie
number 1047
number 24:37:32
2
BOURGEOIS Marie Noelle
number 1509
number 23:41:38
1
BRÉSAC Béatrice
number 1583 (Urban Runners France)
number 24:58:56
3
CheckpointPassés
Départ Piau-Engaly580/680
CP1 - Piau Engaly581/680
CP2 - Gèdre Aller576/680
CP3 - Gavarnie559/680
CP4 - Hotellerie du Cirque526/680
CP5 - Gèdre Retour506/680
CP6 - Luz St Sauveur Entrée432/680
CP6 -Luz St Sauveur Sortie391/680
CP7 - Cabane de Sardiche374/680
CP8 - Refuge de la Glère383/680
CP9 - Tournaboup Entrée381/680
CP9 - Tournaboup Sortie364/680
CP10 - Hourquette Nère343/680
CP11 - Restaurant Merlans359/680
Arrivée - Vielle-Aure358/680

Profil de la course

ALICOT Nicolas
number 2279
number 10:58:12
2
CHRISTEN Clément
number 2973 (Teg / Km42)
number 10:54:59
1
TUAILLON Maxime
number 2094 (Ambassadeur Uglow)
number 11:02:13
3
OUDET Emeline
number 2293 (Coureurs Du Soubestre)
number 13:40:41
2
DEFER Camille
number 3024 (Haut Languedoc Aventure)
number 13:22:06
1
GIRARDET Brunilde
number 2431 (Absoluraid/Run-À-La-Fac)
number 13:49:57
3
CheckpointPassés
Départ Vielle-Aure1159/1425
CP1 - Merlans Aller1150/1425
CP3 - La Mongie1163/1425
CP4 - Col de Sencours1002/1425
CP5 - Pic du Midi1016/1425
CP6.1 - Tournaboup Entrée995/1425
CP6.2 - Tournaboup Sortie943/1425
CP7 - Hourquette Nère940/1425
CP8 - Merlans retour941/1425
CP9 - Vignec923/1425
Arrivée - Vielle-Aure926/1425

Profil de la course

SIMON Matthieu
number 5261 (Bntt/ Team Foulées Agen)
number 4:30:43
2
PASQUIO David
number 6505
number 4:23:25
1
CARRIERE Romain
number 5919 (Pna Sarlat)
number 4:55:21
3
DE FUISSEAUX Helene
number 6107
number 5:41:43
2
LE QUÉRÉ Anne-Lise
number 6079 (Team Audi Intersport)
number 5:36:10
1
BODET Marie
number 6093 (Joue Running 37)
number 5:56:17
3
CheckpointPassés
Départ St Lary1233/1525
CP1 - Merlans Aller1224/1525
CP3 - Merlans Retour1208/1525
CP4 - Vignec1199/1525
Arrivée Vielle Aure1200/1525

Profil de la course

BOHER Matthieu
number 10171
number 12:56:57
2
CICERO Benoit
number 10150 (Ginestas X Trail)
number 12:55:43
1
ESCALLE Laurent
number 10044 (Bouliac Sports Plaisirs)
number 13:11:45
3
CARRET Estelle
number 10032 (Dominicaine Athlétisme)
number 16:29:43
2
DAUCHEZ Claire
number 10033
number 16:00:05
1
MARTINEZ Olivia
number 10118 (Team Trail Touraine)
number 17:53:21
3
CheckpointPassés
Départ Etape 1 - Piau211/270
CP1.1 - Piau213/270
Arrivée Etape 1 - Piau214/270
Départ Etape 2 - Vignec209/270
Arrivée Etape 2 - Vignec209/270
Départ Etape 3 - Espiaube225/270
CP3.1 Restaurant Merlans189/270
CP3.2 La Mongie187/270
Arrivée Etape 3 - Pic du Midi375/270
Départ Etape 4 - Saint Lary182/270
CP4.1 - Merlans Aller179/270
CP4.3 - Merlans Retour178/270
CP4.4 - Vignec176/270
Arrivée Vielle Aure177/270

Profil de la course

GeoFP

Interfaces de suivi de course

Suivi CoureurInterface simplifiée
L'interface la plus simple pour un suivi de la course et de vos coureurs.
Suivi CoureurInterface cartographique
Cette interface vous permet également de voir le parcours de la course sur une carte, les points de contrôle, ainsi que de suivre en direct les coureurs équipés d'un GPS.
Suivi CoureurInterface cartographique avancée
Cette interface est la plus complète, et permettra aux utilisateurs avancés, avec une cartographie en plein écran, de multiples fonds de cartes, des possibilités avancées d'historiques sur les suivis GPS, l'export de données en KML...
Suivi CoureurInterface mobile
L'interface pour smartphones.